Понедельник, 07.10.2024, 08:15
Приветствую Вас Зашедший | RSS

Фан-клуб Сумеречной саги

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
От Стефани Майер
ТасяДата: Среда, 25.08.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Beautiful Bride
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как некоторые из вас, возможно, слышали, мой незаконченный проект «Солнце полуночи» был незаконно размещён в интернете и с этих пор распространяется без ни только моего ведома и разрешения, но и моего издателя.
У меня есть несколько версий о том, как произошла утечка, так как копий было очень мало и каждая из них – уникальная. Из-за того, что я каждый раз вношу маленькие изменения в текст, можно сказать, когда именно и кто распространил текст. Рукопись, незаконно выложенная в интернет, была доступна только доверенному кругу лиц. Я не буду комментировать это, но считаю, что человек не преследовал злой умысел.
Я не хочу, чтобы мои читатели видели «Солнце полуночи» до того, как произведение будет окончательно закончено, отредактировано и опубликовано. Думаю, нам всем надо понять, что произошедшее считается огромным нарушением не только моих авторских прав, но и человеческих. В качестве автора Сумеречной саги, мне принадлежит авторское право решать, когда публиковать книги, как и у музыкантов или кинематографистов. Просто потому, что человек покупает книги или скачивает их через интернет, у него не появляется право распространять их. К сожалению, сейчас для людей просто что-то получить им не принадлежащее юридически. Не важно, каким образом было выполнено скачивание - это нечестно. Это был очень пугающий для меня опыт, но я надеюсь, по крайней мере, что это оставит моим поклонникам лучшие познания об авторском праве и его важности.
Так что же будет с «Солнцем полуночи»? Моё первое чувство не давало никакой возможности продолжать. Писать – не математика, два плюс два всегда равно четыре, вне зависимости от настроения. Тут же всё меняется. Если бы я попыталась продолжить книгу сейчас, то Джеймс бы выиграл и Каллены были бы мертвы – это не соответствует оригинальному сюжету. В любом случае, я очень расстроена, поэтому написание «Солнца полуночи» откладывается на неопределённый срок.
Я бы предпочла, чтобы мои фанаты не читали эту версию «Солнца полуночи». Это – неполный проект, с ошибками и нечёткостями. Но что я могу теперь сделать? Мне понадобилось время, чтобы решить, как же поступить. И я подумала выложить первую главу на обозрение, чтобы прекратить путаницу. Таким образом, чтобы моим читателям не надо было чувствовать, что приносят жертву, для того, чтобы остаться честными. Надеюсь, что этот фрагмент (дана 1 глава) поможет вам понять мысли Эдварда и создаст другой понимание ситуаций в «Сумерках». Это и побудило меня написать в первую очередь.
Я хочу воспользоваться моментом и поблагодарить замечательных фанатов, которые поддерживали меня на протяжении трёх лет. Я даже не могу описать, что значит каждый из вас. Только надеюсь, что эта заметка остановит все путаницы, и вселенная Сумерек останется такой же счастливой, как была раньше. После этого невероятно напряжённого года, я провожу время больше с семьёй и работаю над другими проектами.
- Стефани -
Перевод: Тася
Редактор: Тася
Специально для twilightsaga.ucoz.com


Собираю музыкальную группу
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: